Subasta 978T, Lote # 224
Pedro Galarza Durán. (Guadalajara, Jalisco, 1887 - 1977) "Panteón de Zoquipa, Atemajac Jalisco" Firmado y fechado 1960 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tabla. Enmarcado en madera tallada. Presenta detalles de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 24 x 21 cm. Estimado $3,500-4,500